台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭環境設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「鯉魚潭環境設施改善工程」已於 2018/08/17 決標,決標金額 14,170,000 元(約 1,417 萬),得標廠商為裕程營造有限公司。

決標結果
得標廠商裕程營造有限公司
決標金額14,170,000 元(約 1,417 萬)
決標日期2018/08/17
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/08/24
決標日期2018/08/17
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a107016
預算金額
底價金額18,800,000 元
總決標金額14,170,000 元(約 1,417 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
裕程營造有限公司公司資料↗ 得標 14,170,000 元
天翼營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
秉昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
逵翔營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/07/27 公開招標公告
  2. 2018/08/24 決標公告 14,170,000 元