台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

赤柯山環狀道路設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「赤柯山環狀道路設施改善工程」已於 2017/06/08 決標,決標金額 27,294,000 元(約 2,729 萬),得標廠商為雄邦營造有限公司。

決標結果
得標廠商雄邦營造有限公司
決標金額27,294,000 元(約 2,729 萬)
決標日期2017/06/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/13
決標日期2017/06/08
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a106007
預算金額
底價金額38,880,000 元
總決標金額27,294,000 元(約 2,729 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
雄邦營造有限公司公司資料↗ 得標 27,294,000 元
安慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
港森營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/19 公開招標公告
  2. 2017/06/13 決標公告 27,294,000 元