花蓮縣鯉魚潭地區潭南木棧道改善工程
交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「花蓮縣鯉魚潭地區潭南木棧道改善工程」已於 2016/11/11 決標,決標金額 2,940,000 元(約 294 萬),得標廠商為平順土木包工業。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/14 |
| 決標日期 | 2016/11/11 |
| 招標機關 | 交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 31588-a105036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,600,000 元 |
| 總決標金額 | 2,940,000 元(約 294 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 平順土木包工業公司資料↗ | 得標 | 2,940,000 元 |
| 漢輝土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 裕鑫土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽建土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永安土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 利德土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長裕土木工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大友土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/24 公開招標公告
- 2016/10/26 公開招標更正公告
- 2016/11/14 決標公告 2,940,000 元