台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東原住民地區環境設施改善工程(第一期)

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「臺東原住民地區環境設施改善工程(第一期)」已於 2016/08/17 決標,決標金額 12,400,000 元(約 1,240 萬),得標廠商為晟盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商晟盛營造有限公司
決標金額12,400,000 元(約 1,240 萬)
決標日期2016/08/17
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/26
決標日期2016/08/17
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a105026
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額12,400,000 元(約 1,240 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟盛營造有限公司公司資料↗ 得標 12,400,000 元
廣利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
昕豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞仕營造有限公司公司資料↗ 未得標
富鏵營造有限公司公司資料↗ 未得標
崧源營造有限公司公司資料↗ 未得標
三裕正營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉峻營造有限公司公司資料↗ 未得標
德佶營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/27 公開招標公告
  2. 2016/08/26 決標公告 12,400,000 元