台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

旅遊軸線廊道暨周邊景觀改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「旅遊軸線廊道暨周邊景觀改善工程」已於 2016/05/05 決標,決標金額 10,490,000 元(約 1,049 萬),得標廠商為瑞仕營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞仕營造有限公司
決標金額10,490,000 元(約 1,049 萬)
決標日期2016/05/05
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/18
決標日期2016/05/05
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a105020
預算金額
底價金額14,000,000 元
總決標金額10,490,000 元(約 1,049 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞仕營造有限公司公司資料↗ 得標 10,490,000 元
天翼營造有限公司公司資料↗ 未得標
友上營造有限公司公司資料↗ 未得標
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
東昌營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/18 公開招標公告
  2. 2016/05/18 決標公告 10,490,000 元