台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東地區自行車道公共服務設施工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「臺東地區自行車道公共服務設施工程」已於 2016/04/18 決標,決標金額 13,860,000 元(約 1,386 萬),得標廠商為鴻碩營造有限公司。

決標結果
得標廠商鴻碩營造有限公司
決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
決標日期2016/04/18
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/20
決標日期2016/04/18
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a105018
預算金額
底價金額17,800,000 元
總決標金額13,860,000 元(約 1,386 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻碩營造有限公司公司資料↗ 得標 13,860,000 元
品乾營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
坤峯營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉峻營造有限公司公司資料↗ 未得標
達固營造有限公司公司資料↗ 未得標
健銓營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/29 公開招標公告
  2. 2016/04/20 決標公告 13,860,000 元