台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭遊客中心室內裝修改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「鯉魚潭遊客中心室內裝修改善工程」已於 2016/04/20 決標,決標金額 1,670,000 元(約 167 萬),得標廠商為冠元營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠元營造有限公司
決標金額1,670,000 元(約 167 萬)
決標日期2016/04/20
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/04/22
決標日期2016/04/20
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a105017
預算金額
底價金額2,200,000 元
總決標金額1,670,000 元(約 167 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠元營造有限公司公司資料↗ 得標 1,670,000 元
惠勝土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
漢輝土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
宥興土木包工業公司資料↗ 未得標
永鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
大安土木包工業公司資料↗ 未得標
廣利豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶譽營造有限公司公司資料↗ 未得標
展信營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/03/28 公開招標公告
  2. 2016/04/12 公開招標更正公告
  3. 2016/04/22 決標公告 1,670,000 元