台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭地區水陸域環境(含污染源等)調查測量及水質改善評估規劃

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「鯉魚潭地區水陸域環境(含污染源等)調查測量及水質改善評估規劃」已於 2016/03/29 決標,決標金額 13,910,000 元(約 1,391 萬),得標廠商為自強工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商自強工程顧問有限公司
決標金額13,910,000 元(約 1,391 萬)
決標日期2016/03/29
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/30
決標日期2016/03/29
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a105015
預算金額
底價金額
總決標金額13,910,000 元(約 1,391 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
自強工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
艾奕康工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
巨廷工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
台境企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/03/02 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2016/03/30 決標公告 13,910,000 元