台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

卑南鄉頂岩灣周邊景觀改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「卑南鄉頂岩灣周邊景觀改善工程」已於 2015/10/26 決標,決標金額 4,983,000 元(約 498 萬),得標廠商為健銓營造有限公司。

決標結果
得標廠商健銓營造有限公司
決標金額4,983,000 元(約 498 萬)
決標日期2015/10/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/10/28
決標日期2015/10/26
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a104031
預算金額
底價金額5,340,000 元
總決標金額4,983,000 元(約 498 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
健銓營造有限公司公司資料↗ 得標 4,983,000 元
晟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
偉峻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/29 公開招標公告
  2. 2015/10/13 公開招標更正公告
  3. 2015/10/28 決標公告 4,983,000 元