台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鯉魚潭水岸自行車道設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「鯉魚潭水岸自行車道設施改善工程」已於 2015/09/23 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為東昌營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商東昌營造股份有限公司
決標金額4,480,000 元(約 448 萬)
決標日期2015/09/23
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/09/25
決標日期2015/09/23
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a104028
預算金額
底價金額8,200,000 元
總決標金額4,480,000 元(約 448 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東昌營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,480,000 元
全方位營造有限公司公司資料↗ 未得標
富太營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
健達營造有限公司公司資料↗ 未得標
京中營造有限公司公司資料↗ 未得標
路豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
奧林匹克營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬鑫營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/09/07 公開招標公告
  2. 2015/09/25 決標公告 4,480,000 元