台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潭南步道無障礙設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「潭南步道無障礙設施改善工程」已於 2015/07/27 決標,決標金額 16,272,972 元(約 1,627 萬),得標廠商為永全營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商永全營造工程有限公司
決標金額16,272,972 元(約 1,627 萬)
決標日期2015/07/27
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/29
決標日期2015/07/27
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a104021
預算金額
底價金額18,000,000 元
總決標金額16,272,972 元(約 1,627 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
永全營造工程有限公司公司資料↗ 得標 16,272,972 元
安佑營造有限公司公司資料↗ 未得標
東新營造有限公司公司資料↗ 未得標
晟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
旭城營造有限公司公司資料↗ 未得標
慶譽營造有限公司公司資料↗ 未得標
達盈興營造有限公司公司資料↗ 未得標
長富營造有限公司公司資料↗ 未得標
裕程營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/07/10 公開招標公告
  2. 2015/07/29 決標公告 16,272,972 元