台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺東地區自行車道公共服務設施改善工程

交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處辦理「臺東地區自行車道公共服務設施改善工程」已於 2015/05/13 決標,決標金額 5,580,000 元(約 558 萬),得標廠商為峻宸營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商峻宸營造股份有限公司
決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
決標日期2015/05/13
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/14
決標日期2015/05/13
招標機關交通部觀光局花東縱谷國家風景區管理處
標案編號31588-a104016
預算金額
底價金額6,660,000 元
總決標金額5,580,000 元(約 558 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
峻宸營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,580,000 元
申甲營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏和營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/23 公開招標公告
  2. 2015/05/14 決標公告 5,580,000 元