台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度集集火車站賣場整建暨公共設施改善工程委託可行性研究暨設計、監造案

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「112年度集集火車站賣場整建暨公共設施改善工程委託可行性研究暨設計、監造案」已於 2023/06/08 決標,決標金額 6,482,700 元(約 648 萬),得標廠商為初樸建築師事務所。

決標結果
得標廠商初樸建築師事務所
決標金額6,482,700 元(約 648 萬)
決標日期2023/06/08
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/13
決標日期2023/06/08
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111120200198
預算金額
底價金額
總決標金額6,482,700 元(約 648 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
初樸建築師事務所公司資料↗ 得標
寬凌建築師事務所公司資料↗ 未得標
江榮裕建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/06/13 決標公告 6,482,700 元