台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

埔里旅遊服務設施興建工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「埔里旅遊服務設施興建工程」已於 2023/09/26 決標,決標金額 44,700,000 元(約 4,470 萬),得標廠商為久毅營造有限公司。

決標結果
得標廠商久毅營造有限公司
決標金額44,700,000 元(約 4,470 萬)
決標日期2023/09/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/10/04
決標日期2023/09/26
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111120200780
預算金額
底價金額53,050,000 元
總決標金額44,700,000 元(約 4,470 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
久毅營造有限公司公司資料↗ 得標 44,700,000 元
弘驛營造有限公司公司資料↗ 未得標
鉅輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
向陽營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/08/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/09/12 公開招標公告
  3. 2023/10/04 決標公告 44,700,000 元