台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車埕自行車道周邊環境改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「車埕自行車道周邊環境改善工程」已於 2023/03/14 決標,決標金額 9,780,000 元(約 978 萬),得標廠商為瑞仕營造有限公司。

決標結果
得標廠商瑞仕營造有限公司
決標金額9,780,000 元(約 978 萬)
決標日期2023/03/14
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/16
決標日期2023/03/14
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111120200147
預算金額
底價金額10,350,000 元
總決標金額9,780,000 元(約 978 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
瑞仕營造有限公司公司資料↗ 得標 9,780,000 元
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈺全工程有限公司公司資料↗ 未得標
岦方營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉笙營造有限公司公司資料↗ 未得標
上鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鉅晟營造有限公司公司資料↗ 未得標
達輝營造有限公司公司資料↗ 未得標
全億營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/02 公開招標公告
  2. 2023/03/16 決標公告 9,780,000 元