台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日月潭碼頭及水域公共設施整修工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「日月潭碼頭及水域公共設施整修工程」已於 2021/09/17 決標,決標金額 4,250,000 元(約 425 萬),得標廠商為中柱營造有限公司。

決標結果
得標廠商中柱營造有限公司
決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
決標日期2021/09/17
預算金額4,322,257 元(約 432 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/09/27
決標日期2021/09/17
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111100200618CCO
預算金額4,322,257 元(約 432 萬)
底價金額4,275,000 元
總決標金額4,250,000 元(約 425 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中柱營造有限公司公司資料↗ 得標 4,250,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/09/27 決標公告 4,250,000 元
  2. 2021/09/30 更正決標公告