台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度日月潭自行車道指標系統改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「110年度日月潭自行車道指標系統改善工程」已於 2021/01/05 決標,決標金額 3,670,000 元(約 367 萬),得標廠商為啟灃營造有限公司。

決標結果
得標廠商啟灃營造有限公司
決標金額3,670,000 元(約 367 萬)
決標日期2021/01/05
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/07
決標日期2021/01/05
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111090201899
預算金額
底價金額4,120,000 元
總決標金額3,670,000 元(約 367 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟灃營造有限公司公司資料↗ 得標 3,670,000 元
柏霖土木包工業公司資料↗ 未得標
全曜土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
上鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞仕營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/24 公開招標公告
  2. 2021/01/07 決標公告 3,670,000 元