台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

觀光鐵道小學堂周邊景觀第二期整修工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「觀光鐵道小學堂周邊景觀第二期整修工程」已於 2019/04/19 決標,決標金額 34,400,000 元(約 3,440 萬),得標廠商為典漢營造有限公司。

決標結果
得標廠商典漢營造有限公司
決標金額34,400,000 元(約 3,440 萬)
決標日期2019/04/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/24
決標日期2019/04/19
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111080200257
預算金額
底價金額38,000,000 元
總決標金額34,400,000 元(約 3,440 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
典漢營造有限公司公司資料↗ 得標 34,400,000 元
上鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標
友土營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/26 公開招標公告
  2. 2019/03/29 公開招標更正公告
  3. 2019/04/02 公開招標更正公告
  4. 2019/04/24 決標公告 34,400,000 元