台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

年梯至松柏崙自行車道串聯工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「年梯至松柏崙自行車道串聯工程」已於 2019/02/26 決標,決標金額 18,190,000 元(約 1,819 萬),得標廠商為同美營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商同美營造股份有限公司
決標金額18,190,000 元(約 1,819 萬)
決標日期2019/02/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/13
決標日期2019/02/26
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111080200100
預算金額
底價金額22,540,000 元
總決標金額18,190,000 元(約 1,819 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同美營造股份有限公司公司資料↗ 得標 18,190,000 元
毓銘營造工程業公司資料↗ 未得標
啟灃營造有限公司公司資料↗ 未得標
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/12 公開招標公告
  2. 2019/03/13 決標公告 18,190,000 元