台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹石園生態研習中心廢水處理系統改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「竹石園生態研習中心廢水處理系統改善工程」已於 2019/01/09 決標,決標金額 2,799,427 元(約 280 萬),得標廠商為昌正科技工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商昌正科技工程股份有限公司
決標金額2,799,427 元(約 280 萬)
決標日期2019/01/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/09
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111070201095
預算金額
底價金額3,150,000 元
總決標金額2,799,427 元(約 280 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昌正科技工程股份有限公司公司資料↗ 得標 2,799,427 元
同隆工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
蕎煜有限公司公司資料↗ 未得標
福崧實業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/14 公開招標公告
  2. 2018/12/27 公開招標公告
  3. 2018/12/27 無法決標公告
  4. 2019/01/17 決標公告 2,799,427 元