台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

集集鎮周邊環境景觀改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「集集鎮周邊環境景觀改善工程」已於 2018/01/15 決標,決標金額 4,490,000 元(約 449 萬),得標廠商為上鎰營造有限公司。

決標結果
得標廠商上鎰營造有限公司
決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
決標日期2018/01/15
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/01/17
決標日期2018/01/15
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111060201301
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額4,490,000 元(約 449 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上鎰營造有限公司公司資料↗ 得標 4,490,000 元
長義營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟灃營造有限公司公司資料↗ 未得標
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
大朋營造有限公司公司資料↗ 未得標
展旭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
鈺全工程有限公司公司資料↗ 未得標
駿宗營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
天乙營造有限公司公司資料↗ 未得標
竑佃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/29 公開招標公告
  2. 2018/01/17 決標公告 4,490,000 元