台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃米溪登山步道工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「桃米溪登山步道工程」已於 2017/08/15 決標,決標金額 6,760,000 元(約 676 萬),得標廠商為同美營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商同美營造股份有限公司
決標金額6,760,000 元(約 676 萬)
決標日期2017/08/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/17
決標日期2017/08/15
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111060200655
預算金額
底價金額8,700,000 元
總決標金額6,760,000 元(約 676 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
同美營造股份有限公司公司資料↗ 得標 6,760,000 元
毓銘營造工程業公司資料↗ 未得標
啟灃營造有限公司公司資料↗ 未得標
鈺全工程有限公司公司資料↗ 未得標
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
竑佃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/26 公開招標公告
  2. 2017/08/17 決標公告 6,760,000 元