台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潭南部落圖騰景觀改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「潭南部落圖騰景觀改善工程」已於 2017/08/10 決標,決標金額 5,960,000 元(約 596 萬),得標廠商為啟灃營造有限公司。

決標結果
得標廠商啟灃營造有限公司
決標金額5,960,000 元(約 596 萬)
決標日期2017/08/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/16
決標日期2017/08/10
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111060200623
預算金額
底價金額7,700,000 元
總決標金額5,960,000 元(約 596 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
啟灃營造有限公司公司資料↗ 得標 5,960,000 元
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
鈺全工程有限公司公司資料↗ 未得標
上鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標
竑佃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/21 公開招標公告
  2. 2017/07/26 公開招標更正公告
  3. 2017/08/16 決標公告 5,960,000 元