台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水社碼頭岸際設施供電工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「水社碼頭岸際設施供電工程」已於 2016/10/28 決標,決標金額 9,720,000 元(約 972 萬),得標廠商為元大興營造有限公司。

決標結果
得標廠商元大興營造有限公司
決標金額9,720,000 元(約 972 萬)
決標日期2016/10/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/02
決標日期2016/10/28
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111050200874
預算金額
底價金額11,000,000 元
總決標金額9,720,000 元(約 972 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元大興營造有限公司公司資料↗ 得標 9,720,000 元
新暐科技有限公司公司資料↗ 未得標
永弘水電工程行公司資料↗ 未得標
國宏工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/14 公開招標公告
  2. 2016/10/19 公開招標更正公告
  3. 2016/11/02 決標公告 9,720,000 元