觀光據點遊憩設施養護暨環潭地區監視系統改善工程
交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「觀光據點遊憩設施養護暨環潭地區監視系統改善工程」已於 2016/11/02 決標,決標金額 12,682,000 元(約 1,268 萬),得標廠商為竑佃營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/11/08 |
| 決標日期 | 2016/11/02 |
| 招標機關 | 交通部觀光局日月潭國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 8111050200853 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,200,000 元 |
| 總決標金額 | 12,682,000 元(約 1,268 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 竑佃營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,682,000 元 |
| 同美營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 上鎰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉進營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/10/19 公開招標公告
- 2016/11/08 決標公告 12,682,000 元