台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

伊達邵親水步道無障礙串聯暨監視系統改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「伊達邵親水步道無障礙串聯暨監視系統改善工程」已於 2016/08/03 決標,決標金額 4,740,000 元(約 474 萬),得標廠商為長義營造有限公司。

決標結果
得標廠商長義營造有限公司
決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
決標日期2016/08/03
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/08/09
決標日期2016/08/03
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111050200503
預算金額
底價金額5,820,000 元
總決標金額4,740,000 元(約 474 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長義營造有限公司公司資料↗ 得標 4,740,000 元
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
路仕達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
竑佃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/21 公開招標公告
  2. 2016/08/09 決標公告 4,740,000 元