台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

玉門關觀瀑步道整建工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「玉門關觀瀑步道整建工程」已於 2016/01/27 決標,決標金額 5,600,000 元(約 560 萬),得標廠商為毓銘營造工程業。

決標結果
得標廠商毓銘營造工程業
決標金額5,600,000 元(約 560 萬)
決標日期2016/01/27
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/02
決標日期2016/01/27
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111050200018
預算金額
底價金額6,300,000 元
總決標金額5,600,000 元(約 560 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
毓銘營造工程業公司資料↗ 得標 5,600,000 元
益萬鈞營造有限公司公司資料↗ 未得標
期威營造有限公司公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標
城崧營造有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標
鑫龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/13 公開招標公告
  2. 2016/02/02 決標公告 5,600,000 元