台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

文武廟年梯至松柏崙自行車道新建工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「文武廟年梯至松柏崙自行車道新建工程」已於 2015/12/16 決標,決標金額 17,370,000 元(約 1,737 萬),得標廠商為益萬鈞營造有限公司。

決標結果
得標廠商益萬鈞營造有限公司
決標金額17,370,000 元(約 1,737 萬)
決標日期2015/12/16
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/05
決標日期2015/12/16
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111040200882
預算金額
底價金額21,000,000 元
總決標金額17,370,000 元(約 1,737 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益萬鈞營造有限公司公司資料↗ 得標 17,370,000 元
山力營造有限公司公司資料↗ 未得標
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
速德營造有限公司公司資料↗ 未得標
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
友臣營造有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/12/04 公開招標公告
  2. 2016/01/05 決標公告 17,370,000 元