台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

潭南原住民部落景觀改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「潭南原住民部落景觀改善工程」已於 2015/05/12 決標,決標金額 3,450,000 元(約 345 萬),得標廠商為上鎰營造有限公司。

決標結果
得標廠商上鎰營造有限公司
決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
決標日期2015/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/19
決標日期2015/05/12
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111040200441
預算金額
底價金額4,200,000 元
總決標金額3,450,000 元(約 345 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上鎰營造有限公司公司資料↗ 得標 3,450,000 元
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
路仕達營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
竑佃營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/01 公開招標公告
  2. 2015/05/05 公開招標更正公告
  3. 2015/05/19 決標公告 3,450,000 元