台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日月潭環潭路燈更新工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「日月潭環潭路燈更新工程」已於 2015/05/15 決標,決標金額 10,980,000 元(約 1,098 萬),得標廠商為展盛電器企業有限公司。

決標結果
得標廠商展盛電器企業有限公司
決標金額10,980,000 元(約 1,098 萬)
決標日期2015/05/15
預算金額

本案共 13 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/26
決標日期2015/05/15
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號8111040200325
預算金額
底價金額15,000,000 元
總決標金額10,980,000 元(約 1,098 萬)
投標家數13 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
展盛電器企業有限公司公司資料↗ 得標 10,980,000 元
致幃工程有限公司公司資料↗ 未得標
三聯發工程有限公司公司資料↗ 未得標
穩泰水電工程有限公司公司資料↗ 未得標
欣群營造有限公司公司資料↗ 未得標
佰鴻工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
鑫福水電工程行公司資料↗ 未得標
上鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標
益萬鈞營造有限公司公司資料↗ 未得標
永弘水電工程行公司資料↗ 未得標
程安企業有限公司公司資料↗ 未得標
城崧營造有限公司公司資料↗ 未得標
華章興業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/28 公開招標公告
  2. 2015/04/29 公開招標更正公告
  3. 2015/05/26 決標公告 10,980,000 元