台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

車埕轄區景觀設施改善工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「車埕轄區景觀設施改善工程」已於 2021/08/11 決標,決標金額 5,820,000 元(約 582 萬),得標廠商為大鈺營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商大鈺營造工程有限公司
決標金額5,820,000 元(約 582 萬)
決標日期2021/08/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/13
決標日期2021/08/11
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號811100200703
預算金額
底價金額6,350,000 元
總決標金額5,820,000 元(約 582 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大鈺營造工程有限公司公司資料↗ 得標 5,820,000 元
啟灃營造有限公司公司資料↗ 未得標
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/20 公開招標公告
  2. 2021/08/05 無法決標公告
  3. 2021/08/05 公開招標公告
  4. 2021/08/13 決標公告 5,820,000 元