110-111年日月潭景區人(車)流智慧系統建置服務案
交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「110-111年日月潭景區人(車)流智慧系統建置服務案」已於 2021/10/21 決標,決標金額 9,500,000 元(約 950 萬),得標廠商為遠傳電信股份有限公司系統整合分公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/25 |
| 決標日期 | 2021/10/21 |
| 招標機關 | 交通部觀光局日月潭國家風景區管理處 |
| 標案編號 | 1100100272 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,500,000 元 |
| 總決標金額 | 9,500,000 元(約 950 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 遠傳電信股份有限公司系統整合分公司公司資料↗ | 得標 | 9,500,000 元 |
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2021/10/25 決標公告 9,500,000 元