台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-111年度日月潭風景區污水處理廠及下水道系統委外代操作維護工作

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「109-111年度日月潭風景區污水處理廠及下水道系統委外代操作維護工作」已於 2019/08/14 決標,決標金額 54,330,000 元(約 5,433 萬),得標廠商為聯合水業股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯合水業股份有限公司
決標金額54,330,000 元(約 5,433 萬)
決標日期2019/08/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/08/23
決標日期2019/08/14
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號1080300615
預算金額
底價金額54,330,000 元
總決標金額54,330,000 元(約 5,433 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯合水業股份有限公司公司資料↗ 得標 54,330,000 元
煒盛環科股份有限公司 (WEISHENG ENVIROTECH CO., LTD.)公司資料↗ 未得標
靖康有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/25 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2019/07/04 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2019/08/23 決標公告 54,330,000 元