台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度至106年度日管處轄內水域遊憩設施修繕工程

交通部觀光局日月潭國家風景區管理處辦理「105年度至106年度日管處轄內水域遊憩設施修繕工程」已於 2016/12/06 決標,決標金額 7,650,000 元(約 765 萬),得標廠商為元大興營造有限公司。

決標結果
得標廠商元大興營造有限公司
決標金額7,650,000 元(約 765 萬)
決標日期2016/12/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/12
決標日期2016/12/06
招標機關交通部觀光局日月潭國家風景區管理處
標案編號1050300947
預算金額
底價金額7,920,000 元
總決標金額7,650,000 元(約 765 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
元大興營造有限公司公司資料↗ 得標 7,650,000 元
同美營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
友臣營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/25 公開招標公告
  2. 2016/12/12 決標公告 7,650,000 元