台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高雄計畫ACL212標高雄車站段地下化(明挖覆蓋)工程(CCO-28)

null辦理「高雄計畫ACL212標高雄車站段地下化(明挖覆蓋)工程(CCO-28)」已於 2021/01/21 決標,決標金額 161,957,140 元(約 1.6 億),得標廠商為亞翔工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞翔工程股份有限公司
決標金額161,957,140 元(約 1.6 億)
決標日期2021/01/21
預算金額163,319,068 元(約 1.6 億)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/01
決標日期2021/01/21
招標機關
標案編號100BX015-CCO-28
預算金額163,319,068 元(約 1.6 億)
底價金額162,112,140 元
總決標金額161,957,140 元(約 1.6 億)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞翔工程股份有限公司公司資料↗ 得標
榮工工程股份有限公司公司資料↗ 得標 161,957,140 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→