台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

機場捷運增設機場第三航廈站(A14站)暨延伸至中壢火車站建設計畫機電系統工程委託監造技術服務契約(SC03標)第2次契約變更

null辦理「機場捷運增設機場第三航廈站(A14站)暨延伸至中壢火車站建設計畫機電系統工程委託監造技術服務契約(SC03標)第2次契約變更」已於 2022/12/14 決標,決標金額 98,000,000 元(約 9,800 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商中興工程顧問股份有限公司
決標金額98,000,000 元(約 9,800 萬)
決標日期2022/12/14
預算金額103,001,070 元(約 1 億)
公告類型決標公告
公告日期2022/12/21
決標日期2022/12/14
招標機關
標案編號I001-CCO-02
預算金額103,001,070 元(約 1 億)
底價金額98,000,000 元
總決標金額98,000,000 元(約 9,800 萬)
較預算節省約 5%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 98,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→