台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場聯外捷運系統暨延伸至中壢火車站工程細部設計及施工監造DU02標第9次契約變更

null辦理「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統暨延伸至中壢火車站工程細部設計及施工監造DU02標第9次契約變更」已於 2021/12/09 決標,決標金額 1,700,086 元(約 170 萬),得標廠商為台灣世曦工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣世曦工程顧問股份有限公司
決標金額1,700,086 元(約 170 萬)
決標日期2021/12/09
預算金額1,775,721 元(約 178 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/14
決標日期2021/12/09
招標機關
標案編號DU02-CCO-09
預算金額1,775,721 元(約 178 萬)
底價金額1,700,086 元
總決標金額1,700,086 元(約 170 萬)
較預算節省約 4%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣世曦工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 1,700,086 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/14 決標公告 1,700,086 元
  2. 2022/01/05 更正決標公告