嘉義市區鐵路高架化計畫S601標號誌電子聯鎖系統工程
null辦理「嘉義市區鐵路高架化計畫S601標號誌電子聯鎖系統工程」已於 2019/12/19 決標,決標金額 879,900,000 元(約 8.8 億),得標廠商為日商日本信號股份有限公司台北分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/16 |
| 決標日期 | 2019/12/19 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 108-5134-4-014 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 879,900,000 元(約 8.8 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日商日本信號股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 得標 | 879,900,000 元 |
| LSIS Co., Ltd韓商樂星產電股份有限公司 | 未得標 | — |
| 日商京三製作所股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/09/27 公開招標公告
- 2019/10/25 公開招標更正公告
- 2019/11/04 無法決標公告
- 2019/11/06 公開招標公告
- 2020/01/16 決標公告 879,900,000 元