台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺灣桃園國際機場聯外捷運系統暨延伸至中壢火車站建設計畫CM01區段標(第6次契約變更案)

null辦理「臺灣桃園國際機場聯外捷運系統暨延伸至中壢火車站建設計畫CM01區段標(第6次契約變更案)」已於 2019/11/05 決標,決標金額 63,432,186 元(約 6,343 萬),得標廠商為大陸工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商大陸工程股份有限公司
決標金額63,432,186 元(約 6,343 萬)
決標日期2019/11/05
預算金額65,423,028 元(約 6,542 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/11/27
決標日期2019/11/05
招標機關
標案編號101-5132-4-004-CM01-CCO-006
預算金額65,423,028 元(約 6,542 萬)
底價金額63,482,186 元
總決標金額63,432,186 元(約 6,343 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
大陸工程股份有限公司公司資料↗ 得標 63,432,186 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→