泰管園區餐廳屋頂防水整修工程
交通部高速公路局辦理「泰管園區餐廳屋頂防水整修工程」已於 2026/07/21 決標,決標金額 2,120,000 元(約 212 萬),得標廠商為翊騰營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/31 |
| 決標日期 | 2026/07/21 |
| 招標機關 | 交通部高速公路局 |
| 標案編號 | 115A073P002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,300,000 元 |
| 總決標金額 | 2,120,000 元(約 212 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊騰營造有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 弼鴻營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/07/16 無法決標公告
- 2026/07/16 公開招標公告
- 2026/07/31 決標公告 2,120,000 元