國道1號土庫排水橋耐洪及耐震能力提升改善工程(第B103標)
null辦理「國道1號土庫排水橋耐洪及耐震能力提升改善工程(第B103標)」已於 2023/09/07 決標,決標金額 1,288,000,000 元(約 12.9 億),得標廠商為威勝營造有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/20 |
| 決標日期 | 2023/09/07 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 110A050P012 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,302,890,000 元 |
| 總決標金額 | 1,288,000,000 元(約 12.9 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 威勝營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,288,000,000 元 |
| 光順營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/09/10 公開招標公告
- 2021/10/14 無法決標公告
- 2021/10/14 公開招標公告
- 2021/10/25 無法決標公告
- 2023/05/01 公開招標公告
- 2023/06/05 無法決標公告
- 2023/06/06 公開招標公告
- 2023/07/13 無法決標公告
- 2023/07/18 公開招標公告
- 2023/09/20 決標公告 1,288,000,000 元
- 2023/09/21 更正決標公告