臺中段轄區路燈巡查維護工作(115年4月~116年3月)
null辦理「臺中段轄區路燈巡查維護工作(115年4月~116年3月)」已於 2026/02/24 決標,決標金額 9,468,228 元(約 947 萬),得標廠商為長聯水電工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/02 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115C120P005 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,767,800 元 |
| 總決標金額 | 9,468,228 元(約 947 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 長聯水電工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,468,228 元 |
| 月陽股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 必成泰工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/02/04 公開招標公告
- 2026/03/02 決標公告 9,468,228 元