台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

行政大樓1、2樓廁所暨茶水間整修工程改善工程

交通部公路總局公路人員訓練所辦理「行政大樓1、2樓廁所暨茶水間整修工程改善工程」已於 2021/10/28 決標,決標金額 818,414 元(約 82 萬),得標廠商為弘旭營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商弘旭營造股份有限公司
決標金額818,414 元(約 82 萬)
決標日期2021/10/28
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/04
決標日期2021/10/28
招標機關交通部公路總局公路人員訓練所
標案編號110-1-09
預算金額
底價金額846,000 元
總決標金額818,414 元(約 82 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
弘旭營造股份有限公司公司資料↗ 得標 818,414 元
瓏承工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/10/21 公開取得報價單或企劃書更正公告
  3. 2021/11/04 決標公告 818,414 元