台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台62線14號等鋼橋油漆工程(第二階段)

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「台62線14號等鋼橋油漆工程(第二階段)」已於 2018/05/08 決標,決標金額 23,320,000 元(約 2,332 萬),得標廠商為三龍工程行。

決標結果
得標廠商三龍工程行
決標金額23,320,000 元(約 2,332 萬)
決標日期2018/05/08
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/05/11
決標日期2018/05/08
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B107BA006203BF01
預算金額
底價金額26,266,000 元
總決標金額23,320,000 元(約 2,332 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三龍工程行公司資料↗ 得標 23,320,000 元
定洋興業有限公司公司資料↗ 未得標
太星工程企業有限公司公司資料↗ 未得標
宜居興業有限公司公司資料↗ 未得標
久保田工程行公司資料↗ 未得標
力美工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/04/26 公開招標公告
  2. 2018/05/11 決標公告 23,320,000 元