台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段107年度台15、15甲、61、66線綠美化維護工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中壢段107年度台15、15甲、61、66線綠美化維護工程」已於 2017/09/12 決標,決標金額 5,870,000 元(約 587 萬),得標廠商為銘麗企業有限公司。

決標結果
得標廠商銘麗企業有限公司
決標金額5,870,000 元(約 587 萬)
決標日期2017/09/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/09/14
決標日期2017/09/12
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B107BA001503EC02
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額5,870,000 元(約 587 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
銘麗企業有限公司公司資料↗ 得標 5,870,000 元
逸園景觀工程行公司資料↗ 未得標
騰岳工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/22 公開招標公告
  2. 2017/09/01 無法決標公告
  3. 2017/09/06 公開招標公告
  4. 2017/09/14 決標公告 5,870,000 元