台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中壢段107年度台15線、台15甲線、台31線預約經常性路面零星修補工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「中壢段107年度台15線、台15甲線、台31線預約經常性路面零星修補工程」已於 2017/08/03 決標,決標金額 9,250,000 元(約 925 萬),得標廠商為宏盛營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏盛營造股份有限公司
決標金額9,250,000 元(約 925 萬)
決標日期2017/08/03
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/07
決標日期2017/08/03
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B107BA001503AC02
預算金額
底價金額10,780,000 元
總決標金額9,250,000 元(約 925 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏盛營造股份有限公司公司資料↗ 得標 9,250,000 元
冠八營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
吉聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
志佺營造有限公司公司資料↗ 未得標
恆揚營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/25 公開招標公告
  2. 2017/08/07 決標公告 9,250,000 元