台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

第一區養護工程處易致災路段UAV配合科技監測器材進行邊坡管理作業之研究

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「第一區養護工程處易致災路段UAV配合科技監測器材進行邊坡管理作業之研究」已於 2018/11/09 決標,決標金額 9,080,000 元(約 908 萬),得標廠商為自強工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商自強工程顧問有限公司
決標金額9,080,000 元(約 908 萬)
決標日期2018/11/09
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/14
決標日期2018/11/09
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B107BA000706BE01
預算金額
底價金額
總決標金額9,080,000 元(約 908 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
自強工程顧問有限公司公司資料↗ 得標
台灣整合防災工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
陶林數值測量工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/09/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2018/10/05 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2018/11/14 決標公告 9,080,000 元