台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美段107年度台2線31K~52K、台2甲線預約災害修復工程

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「景美段107年度台2線31K~52K、台2甲線預約災害修復工程」已於 2017/08/14 決標,決標金額 22,860,000 元(約 2,286 萬),得標廠商為聯威營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯威營造股份有限公司
決標金額22,860,000 元(約 2,286 萬)
決標日期2017/08/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/17
決標日期2017/08/14
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B107BA000205AA02
預算金額
底價金額23,660,000 元
總決標金額22,860,000 元(約 2,286 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯威營造股份有限公司公司資料↗ 得標 22,860,000 元
長裕營造有限公司公司資料↗ 未得標
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
福翊營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/08/03 公開招標公告
  2. 2017/08/17 決標公告 22,860,000 元