台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

景美工務段107年度萬里隧道監控及應變巡查工作

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「景美工務段107年度萬里隧道監控及應變巡查工作」已於 2018/01/30 決標,決標金額 3,100,000 元(約 310 萬),得標廠商為萬信工程有限公司。

決標結果
得標廠商萬信工程有限公司
決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
決標日期2018/01/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/02/01
決標日期2018/01/30
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B107BA000204AA01
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,100,000 元(約 310 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬信工程有限公司公司資料↗ 得標 3,100,000 元
台暘科技有限公司公司資料↗ 未得標
啟發營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/12/13 公開招標公告
  2. 2018/01/10 無法決標公告
  3. 2018/01/22 公開招標公告
  4. 2018/02/01 決標公告 3,100,000 元