台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

公路總局省道即時路況影像錄影廣播系統設備及IDC機房租用

交通部公路總局第一區養護工程處辦理「公路總局省道即時路況影像錄影廣播系統設備及IDC機房租用」已於 2017/06/26 決標,決標金額 26,943,396 元(約 2,694 萬),得標廠商為資拓宏宇國際股份有限公司。

決標結果
得標廠商資拓宏宇國際股份有限公司
決標金額26,943,396 元(約 2,694 萬)
決標日期2017/06/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/06/28
決標日期2017/06/26
招標機關交通部公路總局第一區養護工程處
標案編號B106CA000004A002
預算金額
底價金額
總決標金額26,943,396 元(約 2,694 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
資拓宏宇國際股份有限公司公司資料↗ 得標
東豐交通工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
聚英交通科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/05/08 公開招標公告
  2. 2017/06/03 無法決標公告
  3. 2017/06/08 公開招標公告
  4. 2017/06/28 決標公告 26,943,396 元